ЧП «________________», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора ______________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
ООО «_____________», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора ______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю цемент марки ПЦ ІІ/А-Ш-400 насыпью, а Покупатель обязуется принять и оплатить его согласно прилагаемых счетов.
1.2. Поставляемый цемент должен соответствовать действующему ДСТУ.
1.3. Отгрузка каждой партии цемента Покупателю осуществляется после его заявки в письменной форме.
1.4. Условия поставки: перевозка цемента ж/д транспортом до станции, указанной в заявке Покупателя.
1.5. Поставщик сообщает Покупателю №№ вагонов, отправленных в его адрес.
1.6. Покупатель сообщает Поставщику о прибытии и выгрузке вагонов, отгруженных по его заявке.
1.7. Поставленный цемент оплачивается по согласованной Сторонами цене, указанной в заявке от Покупателя, а также в прилагаемых счетах и накладных. В эту цену входит цена цемента, ж/д тариф и НДС.
1.8. Общая сумма договора определяется как суммарная стоимость всех поставок цемента в соответствии с прилагаемыми накладными и составляет ориентировочно не менее ____________ грн. (______________________________) в т.ч. НДС.
1.9. Цена на цемент может изменяться на протяжении действия Договора, что фиксируется Сторонами в Приложениях к настоящему Договору.
1.10. Претензии по количеству и качеству цемента решаются в установленном законом порядке – с составлением Коммерческого акта.
2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЯ.
2.1. Проведение полного расчета за каждую поставленную партию (вагон) цемента производится в течение 30 (тридцати) календарных дней после получения цемента, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. Датой получения считается дата приема-передачи представителями Сторон документов складского, бухгалтерского и налогового учета, совпадающая с датой на штемпеле станции Покупателя.
2.2. В случае задержки расчета на Покупателя накладывается пеня в пользу Поставщика в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, но не более 2-х учетных ставок Национального банка Украины. Выплата пени не освобождает Покупателя от расчета за поставленный цемент.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСТАВЩИКА.
3.1. В случае задержки отгрузки при полной или частичной предоплате на Поставщика в пользу Покупателя накладывается пеня в размере 0,1% от суммы предоплаты за каждый календарный день задержки, но не более 2-х учетных ставок Национального банка Украины. По требованию Покупателя, Поставщик обязан вернуть ему в течение 2-х банковских дней средства, полученные в качестве предоплаты.
3.2. Отгруженный цемент должен соответствовать:
По количеству – согласно весу, указанному в ж/д накладной. В случае обнаружения недостачи вызов представителя Поставщика обязателен.
По качеству – согласно паспорту (сертификату), выданному производителем цемента. В случае обнаружения и подтверждения несоответствия по качеству ответственное хранение цемента (простой вагонов), а также переадресовка вагонов с цементом осуществляются за счет Поставщика.
4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
4.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах равной юридической силы, по одному для каждой из Сторон.
4.2. Любые дополнения и изменения составляются в письменном виде, подписываются обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего договора, действительны при подписании по факсу с последующим подтверждением оригиналами.
4.3. Спорные вопросы разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия - в Хозяйственном суде г. Киева в соответствии с его регламентом.
4.4. Стороны являются плательщиками налога на прибыль предприятий на общих основаниях.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до ___________года, а в части взаиморасчетов – до полного расчета Сторон.
5.2. Стороны могут по взаимному согласию продлить действие условий договора на следующий год, подписав дополнительное Соглашение, а в случае отсутствия взаимных претензий, условия договора автоматически продлеваются на тот же период.
6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.
|